Вальо Кютт: если правильно сфокусироваться, достижения не знают границ!

1. марта 2017
Молодой предприниматель Вальо Кютт (23) - активный оптимист, который не только имеет заслуживающий внимания опыт работы в продажах, менеджменте и финансовом секторе, но и с отличием окончил престижный Борнтмутский университети много путешествовал.

Носить очки Вальо начал в пятом классе: «Поначалу немного дразнили, но это, наверное, свойственно детям». План привести зрение в порядок вызревал уже давно, но когда во время учебы в Англии Вальо периодически работал в Америке, продавая книги, в Эстонии он не успевал провести достаточно много времени для того, чтобы успеть пройти процедуру коррекции зрения.
 
Заниматься спортом неудобно и постоянно болит голова
 
Плохое зрение стало доставлять серьезные неудобства в период учебы в гимназии, когда Вальо играл в футбол на профессиональном уровне. Ношение контактных линз при занятиях спортом со временем привело к сухости и болезненности глаз, но без очков или контактных линз Вальо не видел лиц товарищей по команде, а только цвет футболок.


Забег Tough Mudder на Бали

Помимо занятий спортом, ношение очков или контактных линз утомляло и в повседневной жизни. «Несмотря на то, что минус небольшой – на обоих глаза по -1,5, постоянно приходилось прищуриваться или снимать очки. Утомляемость глаз со временем стала вызывать неприятные головные боли. Но после процедуры Flow боли исчезли, а во время игры в футбол я четко вижу лица всех товарищей по команде через все поле!».
 
Вернулся в Эстонию гражданином мира
 
По окончанию средней школы Вальо пришлось по причине травмы отказаться от занятий футболом на профессиональном уровне, и он принял решение отправиться на учебу в Англию. Молодой человек приступил к изучению спортивного менеджмента в Бортмунском университете, окончил его с отличием, чего из 69 студентов сумели добиться лишь трое. Помимо успехов в учебе, каждое лето Вальо успевал подрабатывать на продаже книг в Америке. Растущие показатели продаж позволили Вальо быть замеченным и продвинуться по карьерной лестнице – он стал вербовать других молодых людей и обучать их искусству продаж. Для предприимчивого парня такой опыт был очень полезен в дальнейшей жизни.
 
После окончания университета Вальо раздумывал, остаться ли ему в Англии или уехать в Америку, но, несмотря на открывающиеся возможности, он все-таки понял, что очень скучает по дому: «После окончания учебы я побывал в тех странах, куда хотел попасть – в Таиланде, на Бали, в Австралии и Новой Зеландии. Повидал целый мир, получил массу удовольствия, но все-таки пришел к выводу, что Эстония – это то самое место, куда я хочу вернуться. Чувствую, что мой родной дом – это Таллинн».


С попутчиком в Сиднее
 
Вальо нравится, что эстонцы стремятся достичь поставленных целей и отличаются профессионализмом. Он сам старается быть таким же, и сейчас запускает две старт-ап фирмы. «Я не являюсь наемным работником, но каждый день работаю с восьми утра до восьми вечера», - смеется Вальо. По его словам, он не хочет работать в чьем-то подчинении, а желает помогать другим, создавая новые возможности. Он высоко ценит свободу и сопутствующую этому ответственность, а также знает, что планирование времени – это залог успеха.
 
С четким зрением впечатления острее
 
До того, как Вальо привел зрение в порядок в KSA Silmakeskus, он, по его словам, понятия не имел о красоте окружающего мира: «В поездках друг описывал мне все эти прекрасные вещи, которых я тогда просто не видел. В путешествиях я не хотел носить очки или контактные линзы, хотелось ходить в солнечных очках». Теперь Вальо может во всей красе лицезреть окружающий мир своими глазами!


 Виндсерфинг на пляже Новой Зеландии
 
 «Мне процедура показалась неожиданно щекотной, я буквально давился от смеха. Врачу наверняка было забавно за мной наблюдать», - вспоминает Вальо.  К изумлению молодого человека, после процедуры он очень быстро восстановился, и уже на четвертый день после нее видел все четко. Теперь тренировки и прочие ежедневные дела стали намного приятнее, проще и комфортнее.
 
По словам Вальо, подобные кажущиеся мелочи кардинально влияют на улучшение качества жизни. «После процедуры я стал видеть номера автобусов общественного транспорта и уже не должен бежать на автобус вслепую. При игре в футбол наконец-то  я вижу лица товарищей по команде, а во время последнего посещения СПА родители удивились, как это я умудрился из другого конца бассейна увидеть на часах время!».
 
Вальо Кютт проживает жизнь с размахом, но при этом на каждом дне сосредотачивается отдельно. «Если правильно сфокусироваться, достижения не знают границ!» - выражает уверенность улыбчивый молодой человек, добавив, что четкое зрение гарантирует еще более насыщенную жизнь.


 
 
Если достижению Ваших целей препятствуют очки или контактные линзы, используйте при регистрации на обследование глаз для процедуры Flow 2.0 слово "Valjo" в качестве кода кампании, и тогда обследование глаз Flow 2.0 будет для Вас на 20% выгоднее, по цене 32€. Зарегистрируйте время ЗДЕСЬ!