Анни Рахула наслаждается острым зрением

30. марта 2018

У футбольного арбитра Анни Рахула до лазерной процедуры Flow был небольшой минус, но даже это доставляло ей в жизни довольно большие неудобства. До сих пор она не может поверить,  что после каждого моргания зрение по-прежнему остается совершенным.

«Раньше было и так, что когда линзы были на глазах, никогда не знала, когда они сдвинутся с места или начнут натирать глаза. Теперь я иногда удивляюсь, что моргаю и моргаю, а зрение по-прежнему  не затуманенное – острое и хорошее!» улыбается миловидная Анни. В хорошем зрении, как футбольный арбитр, она отчаянно нуждалась. Она вспоминает, как однажды перед игрой поставила одну линзу, и ее внимание вдруг отвлекли, а про вторую линзу она забыла напрочь. “Когда я пришла уже на поле, то поняла, что что-то тут совершенно не так. Один глаз видел как в тумане. Это и был тот момент, когда я решила сделать лазерную процедуру Flow в Глазном центре KSA”, вспоминает Анни решающий шаг к улучшению своей жизни.

Многие друзья прошли процедуры в KSA

Она пришла на процедуру со спокойной душой, страха и колебаний не было. “Многие из моих друзей, освободились уже от своих минусов в KSA и впечатления были хорошие. И мне нечего было бояться “, говорит она. Твердую уверенность придают очень приятный персонал и спокойный глазной хирург, который снял и напряжение, и тревоги. “Я ничего не почувствовала во время работы лазера, несколько секунд и все было сделано”.

«Первые несколько дней восстановления были самыми трудными, потому что я не знала чем себя занять в свободное время», смеется женщина. Так как глаза должны были отдыхать, то Анни воздерживалась от использования телефона, компьютера и просмотра телевизора, а это означало, что ей нужно было найти альтернативные виды деятельности. «Я и гладила, и убиралась, но, в конце концов, все равно просто бесцельно бродила по дому», хихикает она.

В бассейне мужа видела уже издалека

Теперь, примерно месяц спустя, ее зрение уже великолепно, а самочувствие еще лучше. «Недавно мы ходили в СПА, и я была приятно удивлена,  находясь в бассейне, уже издалека я смогла узнать своего мужа! Раньше видела все силуэты людей одинаково размытыми, и распознать своего супруга на большом расстоянии  из-за плохого зрения могла с большим трудом», говорит Анни.

Она добавляет, что впервые смогла насладиться сауной, не беспокоясь о зрении. «Я думаю, что каждый, кто вынужден носить очки, знаком с ситуацией, когда идя по улице без очков и линз, улыбаешься на всякий случай почти всем прохожим, потому что лиц не различаешь и друзей не узнаешь», смеется Анни.

Смех смехом, а хорошее зрение необходимо Рахула и в работе. «На сегодня я уже почти 10 игр судила своими «новыми глазами», и самоуверенности стало гораздо больше. Теперь я могу доверять своим глазам на все сто процентов».