Walk Your Talk Vol 6

10. сентября 2013

Всегда доброжелательная и очень симпатичная Мерике следит за тем, чтобы каждый клиент KSA получал исчерпывающий ответ на любой вопрос. Мерике – это та самая приятная дама, чей дружелюбный голос вы слышите в телефонной трубке. А если вы решили заглянуть к нам лично, то встретитесь  с Мерике в регистратуре нашей клиники.

Мерике говорит, что хотя  по телефону и при личной встрече вопросы, в сущности, задаются те же самые, но вот ответы на них люди воспринимают по-разному. «Пришедший в регистратуру пациент видит мое отношение к нему, к тому же мимика и жесты тоже говорят о многом. А при беседе по телефону  мне приходится стараться,  чтобы интонации и слова были как можно более доходчивыми», – описывает Мерике свою ежедневную работу.

Мерике дает советы, к которым пациенты прислушиваются, потому что именно ее советы заслуживают доверия. «Благодаря тому, что я сама прошла лазерную процедуру, я могу честно рассказать нашим новым пациентам о своих ощущениях и о том, как избавление от  очков изменило мою жизнь!» – говорит она. Мерике вспоминает, как раньше она, зайдя в дождливую погоду в автобус, вынуждена была сразу протирать очки, которые тут же запотевали, и она чувствовала себя, по ее словам, как рыба в аквариуме. Теперь не нося очков, она больше времени уделяет своему любимому увлечению – плаванию.

«19 января 2011-го года. Этот день я отлично помню! Тогда я еще не работала в KSA. Я долго ждала момента, когда избавлюсь наконец от очков, и сильно нервничала.  Потом поняла, что нервничала напрасно. В операционной все прошло так быстро и незаметно, будто процедуру совершали не с моими глазами. Когда доктор Хаавел сказал, что все позади, я даже не поверила», – вспоминает Мерике.

«Я нисколько не преувеличиваю, утверждая, что с того дня моя жизнь кардинально изменилась.  Мое зрение было плохим уже в начальной школе, и я думала, что всю жизнь буду носить очки. Поэтому после процедуры я как будто вернулась в свое детсадовское детство. Мне до сих пор кажется чудом, что очки носить не нужно!» – добавляет Мерике с широкой улыбкой.