Тренер по танцам Татьяна Оздоба: «Я испытывала дискомфорт оттого, что перестала видеть эмоции учеников»

30. сентября 2022
Хорошее зрение значительно улучшает качество жизни. Профессиональная танцовщица, тренер и просто мама Татьяна Оздоба решила не откладывать заботу о себе на потом и прошла процедуру лазерной коррекции зрения Flow 2.0 в клинике KSA. После операции жизнь молодой женщины вновь заиграла яркими красками.
 
Свое призвание Татьяна обрела довольно рано – в семь лет на уроке бальных танцев в школе, и с тех пор она не представляет себя без музыки и танцев. Последние 17 лет Татьяна преподает: ее занятия по байлатино посещают не только взрослые, но даже трехлетние малыши. Татьяна ведет активный образ жизни, ей нравится быть в постоянном движении, однако в определенный момент усилившаяся близорукость стала омрачать ее настроение.


 
Маленький минус – большие неудобства
 
У Татьяны был маленький минус, и она долгое время обходилась без очков. Но постепенно зрение ухудшилось, что добавило неудобств. «Я заметила, что в темное время суток за рулем чувствую себя очень некомфортно», – отмечает Татьяна. По ее словам, решение о покупке очков казалось тогда единственно верным: «Я выбрала красивую оправу и надевала очки время от времени, по необходимости, например в кино, в театре или за рулем».
 
К сожалению, покупка очков всех проблем не решила. Как говорит Татьяна, с рождением ребенка домашних хлопот прибавилось, и модный аксессуар стал настоящей помехой: «Очки приходилось то надевать, то снимать, от этого начинала болеть голова, а зрение еще больше портиться». На тренировках в очках неудобно, к тому же их можно запросто разбить. Контактные линзы – тоже не вариант, поскольку у Татьяны очень чувствительные глаза. «В моей работе важно общение с людьми, и я испытывала дискомфорт оттого, что перестала видеть эмоции учеников», – добавляет тренер.


 
Забота о себе – прежде всего!
 
О лазерной коррекции зрения Татьяна задумалась после разговора с коллегой, которая однажды явилась на встречу без очков. «В тот момент я поняла, что мой следующий шаг – сделать что-то значимое и полезное для себя, – рассказывает женщина. – Как часто мы откладываем свое благополучие на потом, думая, что и так нормально!». Отбросив все сомнения, Татьяна стала изучать информацию о процедуре лазерной коррекции зрения. Внимательно ознакомившись с услугами офтальмологических клиник и расспросив прошедших через операцию знакомых, она, наконец, сделала свой выбор в пользу бесконтактной лазерной процедуры нового поколения Flow 2.0. в клинике KSA.
 
Операция прошла быстро и безболезненно. По ходу операции врач комментировал свои действия, благожелательно отвечал на все вопросы. Через неделю нужно было явиться на первый плановый осмотр, а до тех пор – отдыхать от повседневных забот, без телефона и компьютера. «Два дня было трудно сфокусироваться, глаза слегка щипало, но поскольку я была об этом предупреждена, то спокойно пережила этот период, – говорит Татьяна. – А уже через неделю я села за руль и отправилась в танцевальный зал!»
 
Здоровые глаза как источник вдохновения
 
Татьяна вспоминает, что испытала настоящий восторг, когда впервые за долгое время отчетливо увидела лица ребят. По словам женщины, чувство восторга не покидало ее и во время тренировки, и после: «Я поняла, что моя жизнь изменилась в лучшую сторону! Я радовалась всему, как ребенок: листве на деревьях, четкой линии горизонта, своим солнечным очкам! Я наконец могу носить свои солнечные очки, когда захочу, и притом хорошо все видеть!» После процедуры лазерной коррекции зрения жизнь Татьяны вновь заиграла яркими красками. «Мы должны находить такие моменты радости, которые помогают нам идти по жизни, – считает преподаватель. – В непростое для меня время лазерная коррекция зрения стала новым источником силы и вдохновения!»
Если и вы мечтаете о жизни без очков, приходите на офтальмологическое обследование Flow 2.0. Только до конца это недели есть возможность зарегистрироваться на диагностическое обследование перед для лазерной коррекцией зрения по суперцене 25 € (обычная цена 69 €). Забронировать время можно ЗДЕСЬ!