Свободно заниматься любимым видом спорта

14. ноября 2014

Участвующая в мотокроссе медсестра Хелена Ингерманн (24) рассказывает о том, как ее заветной мечтой было желание заснуть перед телевизором. Теперь, когда она освободилась от очков при помощи лазерной процедуры Flow – ее мечта сбылась.

Жизнь состоит из мелочей, а маленькое объединяется в одно целое. Так и у Хелены, после освобождения от проблем со зрением мелочи ее жизни, влияющие в целом на бытие, стали намного ярче и острее. «Я могу спокойно работать, не беспокоясь о своих глазах. Раньше, при ношении контактных линз, глаза к вечеру уставали, и беспокоила сухость глаз», вспоминает, работающая в клинике пластической хирургии медсестрой Хелена время, когда ее глаза еще нуждались в контактных линзах или очках.

Мотокросс требует хорошего зрения

Хелена очень интересная женщина, потому что у нее много увлекательных увлечений. Кроме работы медсестрой ее большая страсть – мотокросс. Это область, где она чувствовала больше всего необходимость отлично видеть, и теперь, после лазерной процедуры, может наслаждаться сполна. «В мотокроссе всегда много грязи и песка, часто в воздухе и туман и пыль. Все это не очень хорошо для глаз и может вызвать неприятности с линзами. Много раз в пути приходилось останавливаться, чтобы заняться своими линзами, несколько раз мне приходилось даже прерывать гонку из-за этого», говорит Хелена.

В оптических очках она не осмеливалась участвовать в мотогонке. «Для меня, это казалось очень опасно! Некоторые гонщики надевают оптические очки под гоночные, но я так и не смогла этого сделать. Представила себе, что может произойти, если я упаду …», рассказывает она весело, подёргивая плечами.

Ночное видение тоже отличное

Теперь Хелена может гонять на мотокроссах смело и быстро насколько ей хочется, потому что глаза здоровы и свобода безгранична. «Я могу доверять своим глазам и зрению, и это очень важно для мотокросса. Мне нужно тщательно контролировать все неровности на трассе, и при опасности быстро реагировать», описывает Хелена мотокросс подробнее.

Даже ночью Хелена видит превосходно, нет никаких проблем. Раньше глаза к вечеру уставали и слезились, иногда даже щипало в глазах. Теперь этих проблем вообще не стало. «Я наслаждаюсь жизнью в полной мере!», говорит она в заключение.