Марк Тару: экстремальный спорт позволяет мне быть свободным

15. ноября 2015

Молодой конькобежец из Эстонии Марк Тару испытывает радость от своего активного и наполненного адреналином образа жизни. Теперь экстремальный спортсмен располагает приличным багажом опыта участия в соревнованиях.

Марк положил глаз на скоростной бег на коньках еще в ранней молодости

До занятий скоростным спуском на коньках Марк играл в хоккей, но после последнего сезона он не нашел себе подходящую команду. В конькобежный спорт он пришел в 2013 году, когда вспомнил, как в детстве смотрел по телевизору соревнования по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. «Я провел исследования в этой области, в Швейцарии, в Базеле проводили отборочные соревнования. На отборочных соревнованиях я получил второе место, что позволило мне принять участие уже в основных состязаниях, которые состоялись в Швейцарии, в Лозанне», рассказал молодой спортсмен.

После успешных испытаний Марк связался с Red Bull в Эстонии, и в настоящее время является восходящей звездой Эстонии по скоростному спуску на коньках. Самая большая мечта спортсмена – выиграть титул чемпиона мира по скоростному спуску на коньках.

Скорость, адреналин и свобода

В скоростном спуске на коньках Марка больше всего притягивают богатые адреналином и завораживающие состязания.

«Самое крутое ощущение в этом виде спорта – спускаться на скорости 60 км/ч по льду на глазах у сотен тысяч зрителей и соревноваться с другими», подтверждает Марк.

 

Скоростной спуск на коньках немного рискованный и опасный вид, но именно это больше всего и нравится спортсмену. С его слов очень важно сосредоточиться на положительных моментах: «Нужно быть положительно настроенным и следить за трассой, а также наслаждаться каждой гонкой и получить сполна все возможные ощущения..

Важней всего – острое зрение

В скоростном спуске на коньках решающее значение имеют скорость и знание трассы. Для того чтобы быть самым быстрым на трассе, Марк считает очень важным держать себя в самой лучшей спортивной форме на протяжении всего сезона. И это не означает только физическую подготовку, но и зрение должно быть острее острого.

« Если бы мое зрение не было бы в порядке, было бы страшновато спускаться, ведь я должен видеть все мельчайшие детали на трассе, чтобы как можно быстрее ее преодолеть», рассказывает Марк.

Скоростной спуск на коньках дает экстремальным спортсменам возможность испытать свободу, с которой жизнь приобретает другой смысл. Если вы действительно чего-то очень сильно хотите и полностью посвящаете себя достижению этой цели, тогда все возможно. Хорошее зрение дает вам свободу, чтобы реализовать свои мечты.

Вы тоже мечтаете быть свободными? Мы ждем вас на обследования глаз!