Будущие надежды тенниса

19. октября 2015

Братья-близнецы Матиас и Кристофер – ребята веселые.

При встрече с ними в теннисном центре Тонди, для того, чтобы снять их тренировку на камеру и поговорить с ребятами, создается впечатление, что встретился с хорошими давними друзьями. Ребята уже на пике теннисного мира, но по-прежнему не отрываются от земли. Как говорит Кристофер, на их уровне теннис относительная область – «сегодня побеждает один, а завтра другой, и нет того, что один лучше, чем другой».

На самом деле, ребята просто по-эстонски скромны, хотя причин, чтобы ходить с гордо поднятой головой более чем достаточно. Своим лучшим достижением они считают призовое место в финале Orange Bowl, но значительных результатов у них гораздо больше и для их достижения они объехали уже полмира. В начале сентября Маттиас участвовал в турнире US Open, но он должен был признать свое поражение на завоевание места в парной игре четвертьфинала, а Кристофер победил в парной игре турнира в Египте.

Неважно победа или поражение, говорят ребята, ” нет разницы, кто твой противник – нужно самому хорошо сыграть”. И в самом деле, они делают. У ребят большие цели, наиболее важной из которых они считают мечту оказаться к концу 2016 года среди 30 сильнейших в разряде юниор. Их девиз цитата Конфуция – «жажда победы, стремление к успеху, желание реализовать свой потенциал … вот ключи, которые открывают дверь к личному успеху”. KSA верит в успех Матиаса и Кристофера и поддерживает их усилия. Мечтать надо о великом и, похоже, что ребята умеют как мечтать, так и действовать для осуществления своей мечты.

Смотрите видео нашей встречи с мальчиками и послушайте сами, как они (по-эстонски скромно) рассказывают свою историю успеха.