Как правильно выбрать солнцезащитные очки?

7. июня 2016

С приходом весны и в начале лета выбор солнцезащитных очков может оказаться тяжелым испытанием. Какие солнцезащитные очки наиболее полезны для моих глаз? Какие очки подходят мне лучше всего? При покупке очков очень важно тщательно взвесить все детали, потому что на самом деле выбор правильных солнцезащитных очков так же важен, как и выбор очков для коррекции зрения. Солнцезащитные очки играют большую роль в том, насколько хорошо мы видим в действительности.

При покупке очков очень важно учитывать их практическое применение

При выборе правильных и удобных очков нужно задать себе вопрос: «Для чего мне нужны солнечные очки?» Различные увлечения и занятия, таких как вождение автомобиля или спорт требуют более специфического выбора солнцезащитных очков.

Кроме того мы используем солнцезащитные очки и при обычных условиях, проводим время на пляже или просто ходим по улице. Для того чтобы максимизировать эффективность очков, они должны быть выбраны в соответствии с родом деятельности. Удобно обзавестись, например, двумя парами очков. Одни для занятий спортом и вторые для проведения досуга. Таким образом, вы не будете смешны в ультрамодных очках на беговой дорожке, и не будете гулять по улицам в спортивных очках.

Выберите себе очки, подходящие к овалу вашего лица

Самый простой способ принять во внимание, при выборе солнцезащитных очков, ваши естественные черты лица. Как правило, можно определить четыре разных типа лица – треугольное, круглое, квадратное и овальное.

 

Сегодня можно приобрести очень разнообразные модели солнцезащитных очков – прямоугольные, круглые; большие, маленькие, спортивные, на каждый день и т.д. Для того чтобы найти очки, подходящие для вашего лица, запомните следующее:

Солнцезащитные очки должны быть в контрасте с формой лица.

Если у вас лицо квадратное, то следует предпочесть круглые модели и наоборот. Конечно, есть исключения из каждого правила, в конечном счете, выбор солнцезащитных очков помимо формы и комфорта определяет их цена и качество.

Солнцезащитные очки должны быть качественными

При выборе солнцезащитных очков наиболее важно то, чтобы они обеспечивали вашим глазам максимальную защиту. Наиболее эффективные для защиты от УФ излучения поляризованные линзы солнцезащитных очков. Эти очки выглядят на первый взгляд как обычные, но на самом деле они имеют возможность уменьшить появление помех отражения света и увеличить контраст. Такие очки являются наиболее распространенными среди водителей и спортсменов, для которых очень важно уменьшить количество помех и световых волн, попадающих в поле зрения.

Светлые или темные стекла

Считается, что более темный оттенок стекол предоставляет большую защиту от УФ – лучей. На самом деле, предпочтение должно быть отдано светлым стеклам. Темные очки заставляют зрачок человека расширяться, тем самым он становится более восприимчивым к излучению. Светлые стекла делают зрачок меньше, это означает, что ваши глаза лучше защищены от солнца.

Запомните, что правильно подобранные солнечные очки – это инвестиция в здоровье ваших глазах на длительный срок. Поэтому, стоит тщательно подойти к выбору очков и в них инвестировать. Если вы не уверены, что выбираете правильные очки, то проконсультируйтесь непременно со специалистами в этой области, которые порекомендует вам подходящие солнцезащитные очки и помогут подобрать правильную форму.

В KSA Silmakeskus поступили качественные с UVA и UVB фильтрами солнцезащитные очки Glassing от итальянского дизайнера. Приходите ознакомиться с выбором солнцезащитных очков в KSA Silmakeskus!