Знали ли вы? 10 интересных фактов о лазерной процедуре для глаз

22. ноября 2022

Лазерная хирургия — чрезвычайно увлекательная область медицины. Благодаря развитию технологий, лазерам, которые становятся все более мощными и продвинутыми, избавиться от близорукости становится все проще, надежнее и безопаснее для глаз. Хотя людям известно, что технологии в наше время всемогущи, многие аспекты лазерной процедуры по-прежнему удивляют людей и кажутся просто утопическими. О чем идет речь? Далее мы как раз и приведем 10 увлекательных фактов! 


1.    Лазерная хирургия глаз является самой популярной и безопасной плановой операцией в мире — более 30 миллионов человек ежегодно пользуются этой возможностью для улучшения зрения.
 
2.    Процедура с использованием лазера Flow 2.0 занимает очень непродолжительное время. В зависимости от степени миопии лазер работает в среднем 15 секунд, чтобы излечить один глаз от близорукости. Для коррекции зрения обоих глаз требуется всего 30 секунд!
 
3.    Процедура с использованием лазера Flow 2.0 — это очень щадящая для глаз процедура. Например, чтобы избавить человека от близорукости в -6 диоптрий, лазер шлифует роговицу примерно до толщины одного листа бумаги формата А4.
 
4.    Распространено мнение, будто лазерные лучи горячие и обжигают глаз во время лазерных процедур. В действительности же лучи лазеров, используемых в глазной хирургии, холодные!
 
5.    По сравнению с использованием очков или контактных линз лазерная хирургия является гораздо более экологичным вариантом. Знали ли вы, что около 150 миллионов человек во всем мире носят контактные линзы, из-за чего ежегодно образовывается примерно 132 миллиона килограммов мусора? Еще более печальный факт: приблизительно 20 % людей, которые носят контактные линзы, признаются, что спускают использованные линзы в унитаз. Это, в свою очередь, приводит к еще большему увеличению количества микропластика в наших океанах, в желудках рыб и, в конечном итоге, в нашей пище. Пожалуйста, всегда выбрасывайте использованные контактные линзы в ящик для мусора!
 
6.    Во время лазерной процедуры Flow 2.0 пациенту необходимо следить за зеленой точкой, горящей в лазере. Что произойдет, если вы будете смотреть не на нее? Отвечаем: ничего! Лазер отслеживает движения глаз со скоростью 1050 раз в секунду, следовательно, он всегда быстрее человека и улавливает любые движения глаз.
 
7.    Процедура, проводимая при помощи лазера Flow 2.0, позволяет корректировать близорукость от -0,5 диоптрий и более. Максимально метод Flow 2.0 можно использовать для избавления от близорукости до -9 диоптрий. Стало быть, даже если у вас небольшой минус, но он мешает вашей повседневной жизни, лазерная процедура возможна!
 
8.    Знали ли вы, что лазерная процедура в долгосрочной перспективе оказывается в разы выгоднее, чем покупка очков или линз? Например, если 25-летний человек тратит 20 евро в месяц на линзы и каждые три года 200 евро на очки, то к 60 годам на средства коррекции зрения он израсходует более 10 000 евро. Некоторые даже меняют очки каждый год или инвестируют в оптические солнцезащитные очки. Лазерная же процедура — это выгодная долгосрочная инвестиция.
 
9.    При использовании контактных линз крайне важно соблюдать правила гигиены и время их ношения. Знали ли вы, что при использовании однодневных контактных линз риск развития опасной для зрения глазной инфекции обычно в 4 раза выше, чем при лазерной процедуре коррекции зрения? Если же вы носите контактные линзы в течение слишком долгого времени или забываете снять их, например, на ночь, риск развития опасной для зрения глазной инфекции возрастает уже в 20 раз!
 
10.    При проведении лазерной коррекции на ранних этапах повторные процедуры требовались примерно в 30% случаев. К счастью, благодаря развитию технологий и более строгим критериям отбора пациентов и это количество с годами снижается. Так, только 1–2% клиентов, прошедших лазерную процедуру Flow 2.0 в глазном центре KSA Silmakeskus, нуждаются в проведении повторной коррекции зрения.
 
Дорогой читатель, если желаешь также узнать, подходит ли тебе лазерная коррекция зрения, первым делом приходи на предоперационную диагностику Flow 2.0. Зарегистрироваться на глазное обследование Flow 2.0 ЗДЕСЬ!​