Тайский боксер Эдвин-Эрик Кибус: в этом году начинается новая эра

6. января 2018


Неделю назад один из известнейших в Эстонии представителей восточных единоборств Эдвин Эрик Кибус прошел глазную процедуру, и уже в среду впервые тренировался без очков, пишет портал новостей GoodNews. 

«Я мечтал сделать коррекцию зрения уже несколько лет, но раньше такие процедуры требовали продолжительного периода восстановления, и продолжать заниматься единоборствами в период восстановления было бы уже невозможно. Но когда я узнал, что глазной центр KSA проводит лазерную процедуру коррекции зрения без операции, понял, что это как раз то, что мне нужно», – рассказывает Эдвин. Долго он не раздумывал и еще в конце года прошел в глазном центре необходимую процедуру. Молодой человек носил очки с семи лет, как только его зрение начало ухудшаться. На ринге Эдвин очков не надевал, и, по его мнению, это отражалось на результатах. «На расстоянии метра я хоть и видел противника без очков, но когда следует череда быстрых ударов, играет роль каждый нюанс, и что-то можно упустить из виду», – делится он. По словам спортсмена, он пробовал пользоваться контактными линзами, но в поединке они норовили выскочить.

«После процедуры я по привычке все еще смотрел на скамью, где должны были бы лежать очки», – с улыбкой говорит Эдвин, по мнению которого, теперь его зрение стало непривычно четким, а период восстановления после лазерной процедуры действительно оказался коротким. Тайский боксер с медицинским образованием уточняет, что речь идет не об операции как таковой и разрезе, называя это процедурой. «Впечатляющая процедура: дискомфорт испытываешь только на какое-то мгновение, всего лишь на пару секунд», – рассказывает спортсмен в видеоролике, который он снимал до и после посещения врача, а также во время приема. Однако до того как отправиться к доктору, он все-таки чувствовал некоторую напряженность или, как характеризует это состояние сам Эдвин, позитивную обеспокоенность.

По словам Эдвина, коррекцию зрения можно сравнить со вторым рождением, и впереди его ждут новые свершения. Если проводить параллель с одной из его любимых музыкальных композиций «Mis imelik masin see olla võis…» (Что за чудо-машина это могла быть…), в сопровождении которой он выходил на ринг в состязаниях King of Kings в Таллиннском Saku Suurhall – он стал будто новой машиной.

«Хочу поблагодарить специалистов глазного центра KSA и всех, кто меня поддерживал и помог обрести хорошее зрение! Большое спасибо!» – выражает особую благодарность спортсмен.

Источник: GoodNews

www.goodnews.ee

Vaata, milline näeb välja protseduuripäev taipoksija Edvin Erik Kibuse silme läbi!