Обучающаяся оперному пению студентка Лаура: «Сложнее забронировать время, чем попасть на процедуру».

12. февраля 2017
Лаура Вирккунен – 23-летняя предприимчивая эстонская девушка, которая обучается классическому пению в итальянской Сардинии - на острове, где солнце светит круглый год. Свои ощущения после проведения лазерной процедуры Flow она описывает словами в превосходной степени.
 
 «Острое зрение – это самое прекрасное вообще!» - с придыханием говорит Лаура и прикрывает от удовольствия глаза, словно погружаясь в мечтания и мысленно уносясь куда-то вдаль. На лице блаженная улыбка, а каждая ее клетка излучает чувство удовлетворения. По словам девушки, после процедуры она чувствует себя словно маленьким ребенком, у которого вызывает восторг буквально все.
 
 «Утром открываю глаза – и я вижу! Это что-то совершенно…», - пытается подобрать нужные слова Лаура. – Те, кто имеет хорошее зрение, с подобными ощущенимя не знакомы! Так странно, что смотришь вокруг и все видишь четко. По-моему, это невероятно!» - оживленно делится своими ощущениями и без того энергичная и живая по натуре Лаура. «В очках я просто не замечала многие мелкие вещи, которые делают жизнь намного красочнее.  Теперь я ясно вижу и во время прыжков, и кружась;  могу смотреть на солнце без того, чтобы стекла очков полностью меня ослепляли. Я так счастлива!».
 
Зрение влияет на восприятие окружающего мира
 
Учиться оперному пению отнюдь нелегко, скорее, «ничего нормального» , как называет процесс обучения сама Лаура. Занятия требуют полной самоотдачи, постоянных упражнений, что, в свою очередь, вынуждает прикладывать усилия и стремиться к поставленной цели. Самая главная сложность заключается в том, что процесс обучения оперному пению никогда не заканчивается.
«Совершенствование техники оперного пения – это бесконечный процесс, который занимает годы или даже десятилетия, и одного только хорошего голоса для получения данной профессии недостаточно», - говорит Лаура, признаваясь, что хотелось бы стать оперной певицей так же быстро, как ей удалось приобрести хорошее зрение. К сожалению, не все в этой жизни так просто…
 
Слишком долго раздумывать нельзя
 
 «Это просто невероятно, как быстро мои глаза привели в порядок! Сложнее было забронировать время, чем попасть на процедуру», - отмечает Лаура, которая уже полгода наслаждается четким зрением. В KSA Silmakeskus девушка попала благодаря своей подруге, которая привела зрение в порядок, а потом преподнесла Лауре подарочную карточку на проведение обследования глаз. –«Еще в прошлом году во время рождественских праздников мы обе носили очки, но когда подруга прошла процедуру и успешно восстановилась, я тоже вспомнила, что давно хотела сделать операцию на глаза».
 
Долгое время Лаура носила контактные линзы и признается, что на самом деле это прекрасное изобретение, которое делает жизнь намного комфортнее. «При ношении контактных линз мне доставляло неудобство то, что глаза теряли способность самоувлажняться, и для хорошего самочувствия мне приходилось закапывать в глаза. Постоянное ношение линз утомляло глаза, и по вечерам так надоело их снимать…», - вспоминает Лаура времена, когда два года назад она отказалась от контактных линз и стала носить только очки.
 
 «Прежде всего я хотела иметь хорошее зрение, и подарочная карточка подруги побудила меня обратиться именно в KSA Silmakeskus. Разумеется, мне попадались и другие предложения, например, на проведение подобной операции в Латвии, но я решила, что сделать это в Таллинне будет намного безопаснее и удобнее. «Положительный ответ из клиники, подтверждающий, что Лаура является подходящим кандидатом на проведение лазерной процедуры Flow, подтолкнуло девушку наконец-то предпринять этот шаг. «После обследования я уже долго не раздумывала!».
 
Общается на итальянском языке
 
Во время интервью Лаура делает небольшую паузу, чтобы пообщаться с соседкой по квартире. Причем делает это не на английском, а на итальянском языке! Активная и энергичная Лаура учится в Тетрально-музыкальной академии, но с нынешнего учебного года отправилась по программе обмена студентов ERASMUS на остров Сардиния в консерваторию им. Палестрины, расположенной в столице острова  - Кальаре. «Я очень довольна и счастлива! Мне повезло, что попала именно сюда», - радуется молодая женщина.
 
Параллельно с учебой Лаура приступила к изучению итальянского языка, но настоящую практику девушка получила в языковой среде, где постоянно приходилось использовать язык для общения. «Одно лето я провела в Италии, работая няней в регионе Тоскана. За это время получила отличную языковую практику. После завершения трудового периода некоторое время еще путешествовала по Италии, поэтому других вариантов просто не было – приходилось общаться и справляться». Да, молодая и предприимчивая Лаура – это отличный пример для подражания.
 
 
Лучше видит и понимает саму себя
 
Несмотря на свою молодость, Лаура любит много читать, причем к ее излюбленным жанрам относятся стихи с философским и житейским смыслом, содержание которых наталкивает на продолжительные размышления. «Раньше я думала, что зрение не настолько влияет на восприятие и понимание окружающего мира, но теперь ощущаю, что это вовсе не так. Когда оглядываюсь назад, понимаю, что окружающий мир открылся для меня в совершенно новых красках, чем я его себе представляла. Теперь я могу ощущать его более полно», - задумчиво говорит девушка. Может показаться ироничным, но приведя в порядок свое зрение в плане дальнозоркости, Лаура начала в прямом и переносном смысле лучше видеть и вблизи.

 «В заключении хотелось бы поблагодарит свою маму, папу и подругу Силью за то, что она направила меня на обследование. Ну и, конечно же, KSA Silmakeskus – с хорошим зрением жизнь действительно прекраснее!» - говорит Лаура Вирккунен.
 
Если Вы также хотите иметь четкое зрение, приходите в KSA Silmakeskus!
Зарегистрируйте время ЗДЕСЬ.