KSA Silmakeskus поддерживает профессионального кайтсерфера

18. августа 2015

Глазной центр KSA верит в молодые таланты! Один из этих талантов  – профессиональная кайтсерфер  Кристийн Оя (29), которая уже показала хорошие результаты на международном уровне.  Ее цель – попасть в  мировую пятерку лучших кайтсерферов  и KSA Silmakeskus хочет помочь ей  в достижении этой цели.

Кристийн Оя родом из Отепя, после окончания средней школы переехала в Таллинн и работала руководителем отдела маркетинга. В свободное время, наряду с занятиями сноубордом начала заниматься и кайтсерфингом. Однажды Кристийн решила сделать то, на что у многих не хватит мужества – она решила изменить свою жизнь и сделать ее еще более прекрасной. В один прекрасный день она уволилась с работы, купила билет в один конец в Египет и последовала желанию своего сердца – заниматься кайтсерфингом ежедневно, превратив хобби в работу. “Это было, вероятно, одним из моих самых безумных решений – оставить свою работу и пойти  в неизвестном направлении. Я считаю, что жизнь одна, и прожить ее нужно как можно лучше”! говорит Кристийн. Она считает, что всего можно достигнуть, если очень этого желать и верить в свои силы. Поэтому необходимо сосредоточиться только на том, чего вы действительно хотите. “Большинство людей делают ошибку, занимаясь тем, чего они не хотят. Я пытаюсь жить настоящим и ближайшим будущим, потому что прошлое мы не можем изменить, a далекое будущее переменчиво!” -это Кристийн открывает свой принцип счастливой жизни.

Кайтсерфинг, безусловно, одно из тех увлечений, которое ежедневно делает ее счастливой.  Этим экстремальным видом спорта она занимается уже 5,5 лет, а в этом году он планирует принять участие в чемпионате мира. Сейчас Кристийн в Панаме, где с 18 по 23 февраля проходит первый этап Кубка мира. В прошлом году ей удалось принять участие в Кайт Туре Азии (Kite Tour Asia), где выиграв большинство этапов, девушка из Эстонии была объявлена абсолютным победителем. Из титулов ей  принадлежат Кайтсерфингист Эстонии 2013,  а также Мастер KTA 2013 года.

Оя выступает в вольном стиле, а это много прыжков и трюков.  Дерзкий и нервозный вид спорта ее не пугает, это ей и нравится. Ей также нравится подвижный образ жизни, нет  постоянного места жительства, и на протяжении нескольких месяцев  у нее меняется  место жительства. “Я иногда думаю, что было бы хорошо иметь свой дом, но на данный момент у меня другие цели. Я считаю, что у большинства людей не хватает смелости покинуть комфорт и жить на чемоданах, не зная, что будет завтра”, говорит Кристийн. Иногда тоска по своему дому закрадывается в ее сердце,  тогда она наслаждается в полном объеме моментом своей жизни. В свободное от тренировок время  она  зарабатывает на хлеб насущный внештатным тренером в школах кайтсерфинга.

Работа хорошая, потому что она позволяет путешествовать, а именно, Кристийн работает там, где в данный момент останавливается. Будь то пляжный рай в Панаме, Бразилии, Тарифе или любой другой стране с идеальными возможностями для серфинга. ” Кроме того, я собираю фристайл лагеря в местах на любой вкус, в зависимости от того, где в данный момент нахожусь”,  делится с нами жизнерадостная Кристийн.

Девушка не забыла родину, проводя все летние месяцы именно в Эстонии. “Я работала в летнее время главным тренером в учебном центре Aloha Surf, который находится в Пярну. Этим летом, у меня есть довольно плотный график соревнований, но дома нужно обязательно побывать!” уверенно сказала Кристийн.

Она не забывает родину и семью, и чтобы как можно чаще бывать дома, она ищет спонсоров, которые помогут ей и участвовать в чемпионате мира. “Я рада, что Глазной центр KSA верит и поддерживает меня!”

О деятельности Кристийн Оя, о новостях  и результатах  соревнований вы можете узнать более подробную информацию на ее странице в Facebook: facebook.com/KristiinOjaKiteboarding