Консультант по обслуживанию клиентов Лилия Казакова – мультиязычная поклонница искусства

13. марта 2017
Лилия стала кандидатом на место работы в KSA Silmakeskus еще в то время, когда только училась на факультете финской филологии: «Это был вызов, но я счастлива, что предложила свою кандидатуру. Мне очень нравится работать в  KSA».
 
На сегодня Лилия работает в KSA консультантом по обслуживанию клиентов уже почти два года. В ее основные рабочие обязанности входит бронирование клиентам времени на обследование глаз и процедуры. «В сентябре 2014 года я сама прошла лазерную процедуру Flow и верю, что благодаря личному опыту могу давать клиентам более ценные советы», - говорит Лилия, которая может отвечать на вопросы клиентов и давать им советы на нескольких языках.
От общения на разных языках и возможности проявить себя Лилия умеет получать удовольствие. В ее багаже есть знание финского, английского, русского и эстонского языков. «Немного знаю и украинский язык, но каждый язык требует постоянной практики», - по мнению Лилии в KSA имеется прекрасная возможность практиковаться во всех языках, которыми она владеет.
 
Для личного развития важны вызовы

Несмотря на то, что языки всегда привлекали Лилию, изучать эстонский она начала только в шестом классе. Специальность финского филолога девушка выбрала потому, что благодаря полученному образованию хотела расширить свои возможности на рынке труда: «Мысль о том, чтобы связать свою жизнь с одной-единственной профессией, казалась удручающей. Знание языка позволяет работать в разных сферах». По мнению Лилии, за ее непереносимостью рутины кроется астрологический знак Близнецов: «У меня всегда множество самых разных идей и переменчивый характер. Рутинная работа не подошла бы мне по духу».
Лилия убеждена, что для личного развития важны вызовы – они всегда служат двигателем и побуждают к действиям. Претендуя на место работы в KSA, она знала, что знание финского языка, который требовался от кандидатов, у нее еще не на достаточно высоком уровне, но решила, что если не попробует, то уже никогда не добьется цели. Своим решением Лилия очень довольна, поскольку работу в KSA назвать рутинной нельзя.
 
В поисках золотой середины

Как это часто случается, первое впечатление о Лилии немного обманчиво: за внешним спокойствием скрывается богатый внутренний мир. Она очень любит музыку, и еще в детстве начала учиться игре на гитаре и пианино самостоятельно. Помимо музыки, Лилия является поклонницей прикладного искусства и обожает путешествовать. «Мне нравится мастерить своими руками, рисовать, писать картины. Я занималась и изготовлением кукол, и написанием портретов». Лилия горит желанием побывать в самых разных странах, особенно там, где теплый климат и есть что посмотреть. Так как она еще относительно молода, впереди для путешествий целая жизнь.
Такие экстремальные виды досуга, как прыжки с парашюта, Лилию не интересуют вообще, а вот на более спокойном параплане она с удовольствием могла бы парить в небесах. Можно было бы полюбоваться прекрасными видами и получить от процесса больше положительных эмоций. «Мне всегда хотелось найти золотую середину», - говорит она. По мнению Лилии, рисковать следует именно на жизненном пути: «Нельзя цепляться за зону комфорта и оставаться в ловушке, иначе необходимого саморазвития не происходит. Приход в KSA послужил для меня личным испытанием и мне здесь нравится».