Карл Пяртелпоег

30. декабря 2015

Если каким-либо чудесным образом в Эстонии найдется, хоть одна душа, которая не знает, кто такой Карл Пяртелпоег или Пятс, то для него найдутся некоторые ключевые слова: кольцевая трасса, рекорд на трассе, звание чемпиона, талант мотоспорта. KSA может также добавить к списку ключевых слов “бывший очкарик”, потому что еще пять лет назад состояние зрения Пятса не было настолько хорошим, каким оно должно быть у мотогонщика.

Зрение нужно было привести в порядок

Тем не менее, очки Пятс все же не носил и глаза, конечно же, еще больше уставали. Однажды он обнаружил, что больше не видит вдаль … но когда ты несешься на полном ходу, на мотоцикле в кювет, острое зрение приобретает жизненно важную функцию. Так были сделаны первые шаги в KSA и, как он сам говорит, привел желаемое в порядок. Когда многие очкарики, взвешивая плюсы и минусы операции, больше всего боятся процесса восстановления, Пятс является живым примером того, как все быстро и безболезненно проходит. Уже через 13 дней после процедуры парень был так сказать снова в седле, и установил новый рекорд на трассе со средней скоростью 150 км/ч.

Лучшие результаты

Перед процедурой глаза Пятса каждый вечер были красными и воспаленными и делали его сонливым и усталым. Но жизнь изменилось, как только он привел зрение в порядок. Жизнь стала ярче, и сонливость ушла в историю. Со слов Пятса хорошее острое зрение помогло ему получить более высокие места, и привезти домой наивысшие награды, а так же достичь высоких целей – Пятс мечтает попасть в тройку лидеров и KSA мечтает вместе с ним. Для тех, кто до сих пор колеблется из стороны в сторону и не может принять решение совет: смело идите и делайте процедуру – и вы тоже сможете достичь лучших результатов, в какой бы вы сфере действовали.
 

5 лет после операции


 

Новый чемпион Эстонии 2010