Как в очках выглядеть на фотографиях лучше?

9. мая 2017
Вы хотели бы в очках выглядеть на фотографиях лучше? Мы дадим вам восемь рекомендаций от профессиональных фотографов. С помощью этих приемов вы будете выглядеть более выигрышно как на селфи, так и на снимках, сделанных профессионалами.
 
 
1. Отверните свое лицо от источника освещения, чтобы избежать отражения бликов от очков.
 
2.  Смотрите прямо в камеру и держите голову так, чтобы подбородок и нос не задирались вверх - таким образом очки будут находиться от объектива фотокамеры под небольшим углом и эффект отражения будет минимальным.
 
3. Для фотосъемки будет проще, если вы носите стекла со светоотражающим слоем – благодаря чему и качество зрения в очках лучше.
 
4. Отверните голову от камеры, тогда снимки получатся намного более художественными и загадочными.
 
5. Немного наклоните голову вперед – это также уменьшит эффект отражения, а ваши брови и веки будут «выглядывать» из-за оправы очков. Но ведь это и забавно!
 
6. Попробуйте сфотографироваться в шляпе или кепке – это добавит снимку настроения и решит вопросы, связанные с отражением.
 
7. Используйте солнечные очки – так будет проще как фотографу, так и вам самим, а снимки в солнечных очках получаются очень интересными. Потом их захочется показать своим друзьям.
 
Последний супер-простой и оригинальный прием, которым пользуются многие «очкарики» и фотографы – просто снять на время съемки очки и сделать пару эффектных фотографий J
 
View Video