Формула счастья приветливого администратора Дианы

5. октября 2016
Наверняка всем посетителям глазного центра KSA доводилось общаться с исключительно приветливым, жизнерадостным и позитивно настроенным администратором Дианой. Кто она такая, чем занимается в свободное время, и из каких источников черпает свой оптимизм?

Диана Сенек (29) крайне редко бывает в плохом настроении, и даже в том случае, если настроение оставляет желать лучшего, она стремится этого не показывать. Многие, кому приходится работать с клиентами, стараются быть доброжелательными и приветливыми только в силу рабочих обязанностей, но к Диане это не относится. Она улыбается, светится и излучает позитив всегда и везде, независимо от того, с кем доводится общаться. Ее позитивный настрой распространяется не только на клиентов KSA, но и на коллег.
 
Каждый день наблюдать, как исполняются мечты
 
 «Мне очень нравится общаться с людьми. Я хорошо понимаю, как своим настроением  могу помочь клиенту снять напряжение», – рассказывает Диана, уроженка Пыльтсамаа. Благодаря тому, что она сама прошла в KSA процедуру коррекции зрения, ей лучше удается понять клиента, поставить себя на его место и проявить эмпатию. «Я чувствую их настроение. Иногда бывает, что кто-то особенно нервничает, тогда я стараюсь пошутить, что такое волнение относится к делу и прилагается к пакету бесплатно, – смеется Диана. Обычно подобная шутка помогает разрядить атмосферу перед лазерной процедурой и клиенты чувствуют себя спокойнее. К счастью, по-настоящему паникующих клиентов практически не бывает, да и причин для столь сильного волнения тоже нет. – Мне нравится, что до и после процедуры я могу сделать пребывание клиентов в нашем центре более комфортным, спокойным и приятным!».
 Есть еще одно обстоятельство, которое Диана очень ценит в своей работе – каждый день наблюдать, как у кого-то исполняется мечта. Ведь для многих, если не сказать для всех, отличное зрение – это и есть исполнение мечты! «Это так здорово – в день процедуры каждый раз становиться свидетелем осуществления заветного желания людей. Я прикладываю все усилия, чтобы достойно выполнять эту роль», – с гордостью говорит Диана. В этой миссии она черпает свою энергию, позитивный настрой и жизнерадостность. Диана сама когда-то страдала близорукостью, и поэтому знает, какое удивительно преображение окружающего мира ждет клиентов после процедуры.
 
В работе есть определенные трудности

Даже многие сотрудники KSA не помнят времени, когда бы Диана не работала в центре. Кажется, что она трудится на посту администратора уже целую вечность, однако официально работает здесь 4,5 года. «До прихода в KSA я работала в одной автобусной фирме бортпроводницей, а обучаясь в Выру по специальности «организация туризма», работала на туристическом хуторе. Оба места работы дали мне отличный опыт общения с людьми», – вспоминает Диана.
 
Да, профессиональные навыки приобретаются с опытом, но в работе администратора все равно имеются свои трудности. Зачастую приходится одновременно заниматься несколькими клиентами сразу и выполнять многочисленные мелкие поручения, при этом все надо успевать вовремя и сохранять улыбку на лице. «Я всегда должна светиться. Даже в том случае, если у меня плохое настроение, что случается редко, я не могу его показывать на работе», - признается Диана. Помимо активного характера работы и множества других деталей, общение с людьми тоже иногда становится испытанием на прочность, требует дипломатичности и умения мягко, но конкретно высказаться.
 
Заряжается энергией от работы на садовом участке
 
Оптимизму и лучезарности Дианы можно позавидовать, особенно в условиях осенней непогоды. Диана только недоумевает и пожимает плечами: а чего унывать, ведь жизнь кажется намного радостнее, когда сохраняешь жизнелюбие и оптимизм. Осень дарит столько ярких красок, которые сами по себе делают жизнь прекраснее! Раньше Диана много времени уделяла занятиям спортом, а сейчас, помимо тренировок, находит применение своей физической активности в работе на садовом участке. «Кроме того, с моим другом мы наслаждаемся и другими видами досуга: например, ходим в кино, театр, на концерты, гуляем по болотным тропам или ездим к родителям в гости в Южную Эстонию», – делится молодая женщина своими секретами.
 
И хотя большой участок с 14 соснами и четырьмя елями требуют достаточно много времени, подобные хлопоты дарят много энергии взамен. Свежий воздух и работа с душой на участке идеально помогают сбалансировать активную трудовую деятельность.
 
 
В чем заключаются составляющие жизнерадостности Дианы?
 
 
  • Очень важное значение имеет в жизни любовь. Любить самой и получать любовь взамен – это чувство дарит приятное, спокойное, радостное и счастливое существование. Отсюда можно черпать энергию и для того, чтобы излучать позитив на работе.
  • Чувство удовлетворения. Всегда найдутся вещи, которые можно сделать еще лучше, или что-то, чего не хватает в жизни, но если уметь быть довольным тем, что имеешь, то будешь чувствовать себя намного счастливее и жизнь станет значительно радостнее.
  • Проживать жизнь своей мечты. Я живу жизнью, о которой мечтала! Я прикладывала к этому усилия, и довольна всем, что имею. Работа очень расширила мой кругозор и повлияла на мировоззрение, благодаря этому я прихожу сюда каждый день в радостном и счастливом настроении.
  •  Умение находить в негативе позитивные стороны. Не стоит поддаваться негативу – лучше найти в нем положительное начало.
  • Мечтайте по-крупному! Мечты и стремление к высоко поставленным целям вдохновляют меня и ведут дальше.
  • Занимайтесь одновременно одним делом. Жизнь научила меня, что если фокусироваться на нескольких делах одновременно, это вызывает стресс и продуктивность падает. Не надо и нельзя спешить, потому что иначе темп жизни может стать слишком стремительным, и могут возникнуть навязчивые идеи. Лучше относиться ко всему спокойно и решать дела по мере их поступления, но по одному.