Дельфины сопровождают эстонцев

18. сентября 2014

Три эстонских яхтсмена движутся сейчас в сторону Карибского моря и достигли уже зловещий Бискайский залив. Все предупреждали их о бешенных штормах и трудных временах. Узнайте больше о том, как прошло путешествие эстонцев через залив.

Яхтсмены Марко Померанц, Лаура Мелконян и Андрес Ессенсон в своем путешествии на Карибы уже достигли Бискайского залива. Если им и удается на пару дней остановиться в каком-нибудь порту, то потом приходиться шевелиться быстро. «Очень часто бывает, что прибываем в какой-нибудь порт поздно вечером, принимаем быстро душ, и садимся за ужин. Рано утром опять стартуем и в промежутке успеваем только поспать», рассказывает Лаура о реалиях жизни.

Основная команда яхтсменов состоит из трех членов, но, как правило, путешествуют вместе с ними и несколько гостей. « В Голландии к нам присоединилась еще группа людей, так, что в промежутке нас было и восемь», рассказывает яхтсменка. Люди все время меняются и скучно нам не бывает.

Когда они пересекали Бискайский залив, выслушали много предупреждений и страшных историй. И насколько там бывают сильные шторма и суровые ветры… «Море по отношению к нам было очень ласково, провожая нас плавными волнами и спокойными ветрами. Это был наш самый приятный и мирный путь. Приблизительно на половине пути стало так тепло, что мы загорали и купались».

Невероятно приятно было и то, что на протяжении трехдневного пути их постоянно сопровождали дельфины. «Порой их численность доходила до 20-ти и зрелище было прикольным», говорит радостно Лаура. Она рассказывает, что самое прекрасное зрелище, которое она когда-нибудь наблюдала, произошло ночью: « В ночи планктон светился неоновыми красками и когда дельфины приближались к яхте, то они тоже блестели в ночи, и их траектория освещалась», рассказывает она о потрясающе красивом зрелище. Она признает, что трудно описать это словами, но впечатления были для каждого человека на борту незабываемыми.

Посмотри красивое видео о том, как дельфины плыли вместе с их яхтой.



KSA Silmakeskus является спонсором яхтсменов.