Aвe Йыгиберт:

12. января 2018
Наверняка вам покажется сомнительным, если продавец что-то настойчиво рекомендует, но сам этим не пользуется? Волей-неволей возникает вопрос, если дело того стоит, то почему же  сам этого не имеешь. Когда Аве пришла работать в KSA оптометристом, она тоже носила очки, но зная об эффективности лазерной процедуры Flow, решила привести в порядок и собственное зрение.
 
Тем людям, у которых проблем со зрением никогда не было, даже трудно себе представить, какую радость можно испытывать от четкого и ясного зрения. То, что для одних является элементарной и привычной частью жизни, для других становится доступным только благодаря высоким технологиям. К счастью, современные лазеры настолько высокотехнологичны, что для приобретения острого зрения даже не нужно делать надреза на глазах, и прекрасный результат можно получить непосредственно после процедуры.
 
Аве Йыгиберт работает оптометристом KSA с декабря 2016 года, а уже в мае 2017 года прошла здесь лазерную процедуру Flow. Имея теперь опыт клиента, прошедшего процедуру, она видит ее уже под другим углом зрения, когда проводит разъяснительную работу для других. Собственный пережитый опыт подготовки к процедуре и периода восстановления после нее связан совсем с другими эмоциями. «Я очень довольна! - говорит Аве. – Без очков или контактных линз живется гораздо свободнее и комфортнее, не нужно больше беспокоиться о том, есть ли у меня с собой запасные линзы или очки, когда я нахожусь вне дома более продолжительное время, или когда сразу после работы иду на тренировку».




 Процедуру проходят один раз в течение жизни
 
Аве признается, что в день процедуры она все же испытывала некоторое беспокойство, но это и естественно. «Это событие, которое происходит один раз в жизни, и подготовиться к нему невозможно. Пару дней после процедуры я ощущала в глазах дискомфорт и пощипывание, но я была к этому готова. На четвертый день уже было приятно утром просыпаться, дискомфорт исчез, а острота зрения улучшилась. С каждым днем зрение становилось все более четким. Для меня стало очень позитивным опытом то, что острота зрения восстановилась очень быстро, и уже через неделю после процедуры я могла делать все, что хотела. Не было никаких ограничений!».
 
Путешествия стали приносить больше радости
 
Аве любит путешествовать, поэтому освобождение от ношения очков радует ее особенно. Отдыхая за рубежом, она увлекается серфингом или снорклингом, и теперь, когда можно заниматься этим хобби без очков, это радует вдвойне. С серфингом девушка познакомилась в очень экзотическом месте – на Гавайях, где она три месяца проживала в рамках студенческой программы. Помимо работы ассистентом продавца, она имела возможность насладиться прекрасной местной природой, великолепной погодой, а также попробовать себя в самом популярном в тех краях виде спорта и способе проведения досуга – серфинге.

«Тренироваться, и вообще заниматься спортом в очках было очень неудобно. Плавание и водные виды спорта, включая посещение аквацентров, раньше были практически невозможны, а теперь я могу наслаждаться этим столько, сколько душа пожелает!». Со спортом Аве дружит давно, а водные виды спорта ей особенно по душе. В школьные годы она занималась плаванием как в бассейне, так и на открытой воде, а преодолев пролив Вяйке, она завоевала титул чемпиона Эстонии по плаванию среди молодежи (в женском зачете она стала третьей). В состязаниях на закрытой воде Аве завоевывала на чемпионатах Эстонии вторые и третьи места.



Наслаждается работой в KSA
 
Девушка родом из Пярну выучилась прежде всего на оптометриста, а работая в оптике, параллельно начала изучать в Таллиннском университете ведение бизнеса. В 2015 году Аве завершила учебу со специализацией «экономический учет». И хотя Аве могла бы применить свои знания в экономическом или коммерческом секторе, ей нравится зарабатывать на жизнь, работая оптометристом. Со временем работа в магазине оптики начала казаться рутинной, и девушка начала подумывать о смене должности, как вдруг наткнулась на объявление о работе в KSA. Теперь в ее трудовых буднях рутиной и не пахнет, и Аве наслаждается своей работой в полной мере. Ей нравится общаться, а поскольку все клиенты разные, скучать на рабочем месте не приходится. Кроме того, в KSA имеется возможность постоянно развиваться, посещать курсы и все углубленнее изучать вопросы, связанные с офтальмологией.
 
Сталкиваясь по роду своей профессии со многими различными  глазными процедурами, Аве очень положительно относится именно к процедуре Flow. «На мой взгляд, все, кто носит минусовые очки, могли бы от них избавиться благодаря лазерной процедуре Flow!».