5 примеров, почему зимой проще обладателям хорошего зрения

16. января 2018

Отличное зрение, настоящая свобода и ощущение, что вы всегда можете доверять своим глазам, важны в любое время года. Тем не менее, существуют определенные виды деятельности, которыми удобнее, легче и приятнее заниматься зимой, если не нужно беспокоиться об очках или контактных линзах.

1. Занятия зимними видами спорта – катание на лыжах, катание на коньках и игра в снежки

Зима с пушистым снегом просто зовет на природу. Проводятся многие различные соревнования и семейные мероприятия, наиболее известный из них, безусловно, Тарту лыжный марафон. Все равно, сможете вы пройти дистанцию на 63, 16 и 6 километров, предпочитаете ли вы классический или коньковый стиль, в любом случае вы молодцы, и  комфорт важен на каждом шагу. С хорошим и острым зрением занятие спортом в зимнее время еще приятнее!

 
2. Заходить с улицы в помещение
Всем, кто носит очки знакомо чувство, когда входите после сильного мороза (или даже после температуры 0 градусов) в теплое помещение и весь мир за секунду становится полностью затуманенным. Это крайне неудобно и тогда, когда вы на машине, и садясь за руль автомобиля вам нужно сразу начать движение, но вы не можете, потому что очки запотевают и без очков нельзя, потому что тогда картина недостаточно ясная.

 
3. Носить шапку
Мы слышали много раз счастливые возгласы клиентов, что после лазерной процедуры Flow они, наконец, смогут носить шапку! «К очкам не подходят многие шапки»”, недавно сказал один из наших клиентов. «Душки оправы постоянно застревали в шапке”, добавил другой. И это правда, оправа очков и душки могут изменять форму шапки и постоянно застревать в ткани. Зимой же носить шапку крайне необходимо, чтобы сохранить тепло и не мерзнуть.

 
4. Появление солнца
С ноября по март дни очень короткие и поэтому мы особенно радуемся солнцу. К сожалению, яркое солнце зимой напрягает глаза, потому что снег очень хорошо отражает солнечные лучи. Ношение солнцезащитных очков необходимо, потому что они защищают глаза и помогают беззаботно пребывать на природе. Например, катаются на лыжах обычно в хорошую погоду, и, как правило, требуются солнцезащитные очки. С отличным зрением просто надеваешь солнцезащитные очки и наслаждаешься, не беспокоясь об оптических очках или контактных линзах.

 
5. Движение на улице в слякоть
Если ваши глаза в полном порядке, то не будет проблемой и острота зрения в слякоть под мокрым снегом. Пусть снегопад будет любой силы, мир вокруг вас будет оставаться по-прежнему ясным и четким. В то время как для тех, кто носит очки, возникает проблема испачканных и заснеженных стекол, но они имеют и одно преимущество – очки ловят снег и макияж на глазах не так быстро расплывается.

 
Наслаждайтесь радостью видеть! Приходите в KSA Silmakeskus