Может ли растительная пища изменить цвет глаз?

8. сентября 2016
Звучит довольно невероятно – вегетарианская диета может изменить цвет Ваших глаз! Подобный сюрприз случился с одной американкой, когда однажды утром она увидела в отражении зеркала, что ее темно-зеленые глаза вдруг стали голубыми. Правда, это не произошло за одну ночь – женщина придерживалась растительной диеты на протяжении шести лет, и вдруг заметила, что, помимо снижения веса, изменения произошли и в цвете ее глаз.

Действительно ли растительная пища может изменить цвет глаз?
 
 Выходит, что может. Глаза – это ведь не только зеркало души, они отражают процессы, происходящие в организме человека, причем в прямом смысле слова. Цвет глаз, их ясность и чистота напрямую отражают то, насколько чиста и безупречна внутренняя среда организма.
 
Американский токсиколог и целитель доктор Морс выложил разнообразные видеоролики, по которым видно, как вегетарианское питание может изменить цвет глаз (смотреть здесь). Иридология базируется на научных исследованиях радужной оболочки глаза. Так, например, по состоянию радужки можно судить о некоторых психологических заболеваниях, потенциальных опасностях для организма и проблемах многих органов. На фотографии ниже видно, что верхний квадрант обоих глаз связан с работой мозга, а внутренний круг глаза – с пищеварением.


 
 Желтоватый цвет вокруг зрачка говорит о том, насколько организм зашлакован, и чем бледнее оттенок цвета, тем меньше в нем шлаков, и, соответственно, наоборот. Если задуматься, какое количество токсинов попадает в наш организм ежедневно, действительно, через глаза можно увидеть, как они отражаются на его жизнедеятельности. До того, как перейти на вегетарианское питание и сыроедение, та самая американка позволяла себе время от времени (как и все мы иногда) поесть чипсов, конфет, пиццы и прочую нездоровую пищу. Поскольку женщина проживала в родительском доме, она питалась едой, приготовленной мамой, но пища была довольно жирной и не содержала всех необходимых питательных веществ. По словам женщины, все детство ее сопровождали проблемы с пищеварением, и до 15 лет она страдала от избыточного веса.
 
Здоровье человека начинается в его кишечнике, и если человек часто питается продуктами, которые увеличивают в организме содержание токсинов, в кишечнике возникает застой, в нем образуются ядовитые вещества, вызывающие газообразование, и эти процессы находят отражение в глазах.
 
По словам американки, после перехода на сыроедение, ее пищеварение заметно улучшилось и симптомы синдрома раздраженного кишечника полностью исчезли. Сыроедение благоприятно отразилось на ее организме, и, следовательно, проявилось в глазах, которые стали яснее и из темно-зеленых превратились в голубые. Белки глаз женщины стали более белыми, что также свидетельствует об очищении организма от шлаков и об улучшении здоровья.
 
Иными словами, как бы неправдоподобно это ни звучало – мы ведь действительно привыкли, что цвет глаз дается нам от рождения и остается неизменным на протяжении всей жизни – но глаза действительно являются не только зеркалом души, но и показателем здоровья, и их цвет возможно изменить. Так почему бы не сделать свой взгляд яснее, чище и ярче? И если переход на сыроедение кажется слишком радикальным шагом, начать можно, например, с того, что вместо вечернего поедания перед телевизором попкорна похрустеть морковкой – да, изменить цвет глаз от этого не удастся, но уменьшить в талии размер одежды поможет наверняка J