Для парашютиста хорошее зрение имеет огромное значение

5. июня 2017

Элис Элламик занимается парашютным спортом с 2004 года. Поэтомуона знает, что хорошее зрение очень важно в этой области, связанной с опасностью. «Чем точнее ты можешь определить свое местоположение, как при свободном падении, так и при спуске с парашютом, тем оно безопаснее, » говорит Элис.

Прыжки с парашютом – это потрясающее занятие! То же самое думает и Элис, которая в 2004 году совершила свои первые прыжки.Она является членом Парашютного Клуба Эстонии, как в качестве прыгуна, так и ассистента на земле. Девушка убеждена, что прыжки с парашютом вызывают зависимость. И это хорошо потому, что несмотря на небольшую опасность, этот спорт способствует выбросу адреналина, приносит сильные впечатления, и помогает вырваться из зоны комфорта.

Использование запасного парашюта запомнилось надолго

Элис совершила много прыжков, но наиболее ярко запомнился ее 30-й прыжок, когда она была вынуждена использовать резервный парашют. «После приятного свободного падения при открытии парашюта я почувствовала толчок от открытия, но над головой был только какой-то клубок, который стал меня разворачивать в сторону, » описывает Элис свершившийся прыжок. К счастью, она прошла ряд теоретических и практических занятий, благодаря которым она действовала очень интуитивно. «Освободила себя быстро от основного, и открыла запасной парашют. Когда я приземлилась и осознала всю опасность ситуации, то ноги тряслись в течение нескольких часов после прыжка, » вспоминает она.

Хотя в памяти и остались жутковатые ощущения, это все-таки исключение из правил. Остальные прыжки Элис полны эмоций и очень позитивны. Теперь, когда женщина освободилась от рефракционного нарушения, и хорошо видит своими глазами, прыжки с парашютом стали еще более приятными. «Прыгать, безусловно, можно и в очках и в линзах, потому что все парашютисты при свободном падении используют защищающие от ветра защитные очки. Но всегда есть опасность, что при быстром падении вниз защитные очки могут сместиться, » говорит она, и добавляет, что некоторые прыгуны теряли линзы во время прыжка или ветер просачивался и задувал под очки.

Наслаждается видом на подводный мир

«Если ваше зрение размыто, то очень трудно направлять себя в нужное место, чтобы совершить безопасную и мягкую посадку, » признается Элис. Поэтому так важно иметь хорошее зрение.

На сегодняшний день она живет без очков и контактных линз уже почти два месяца. «Особенно здорово, что если в прошлом вождение в сумерках всегда было для меня проблемой, потому что зрение было затуманенным, то сейчас зрение становится с каждым днем все более ясным, » делится своими положительными эмоциями Элис.

И наконец, она добавляет, что самые сильные чувства вызывает возможность вновь, спустя долгие годы, нырять с открытыми глазами, и видеть все, что происходит под водой.